В Даугавпилсе говорят, что отметят 9 мая — но пока не знают, как #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Мероприятия, посвященные 75-летию разгрома нацистской Германии во Второй мировой войне, в Даугавпилсе обязательно состоятся, но формат, конечно же, будет не таким, как в течение многих лет. «Всё пройдет с учетом условий ЧС, закон мы не нарушим», — заверил Rus.Lsm.lv председатель Даугавпилсского отделения Русской общины Латвии Алексей Васильев.

«У нас сейчас идет мозговой штурм. Мыслей много, конечного результат пока нет. Точно могу сказать — праздник состоится, но как он будет проходить, пока не знаю. Есть идея создать фильм, основанный на праздничных мероприятиях прошлых лет, и распространить его по социальным сетям. Есть инициатива рассылать по почте георгиевские ленточки. Может быть, попробуем организовать автопробег — ветеранов посадим в машины, чтобы они могли проехать мимо мемориала в парке Дубровина. Мы возложим цветы на братских кладбищах: если раньше ездили целым автобусом, то теперь приедем в машинах по два человека. Повторюсь — идей хватает, надо всё додумать. Праздник будет, закон нарушать не будем, все распоряжения и рекомендации, связанные с чрезвычайной ситуацией, мы строго выполним», — рассказал А. Васильев.

В Даугавпилсе 9 мая каждый год отмечается многолюдным шествием, митингом в парке Дубровина, минутой молчания и возложением венков и цветов. Обычно проходят праздничные концерты, завершается всё салютом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное