В Даугавпилсе решили, что вирус сказкам не помеха #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В даугавпилсском Центре русской культуры (ЦРК) в отсутствие возможности устраивать очные мероприятия решили провести конкурс: предложили родителям облачить детей в костюмы героев русских сказок, сфотографировать и прислать снимки.

«Мы объявили о конкурсе “Вирус сказкам не помеха” в декабре, незадолго до каникул. Потом зимние каникулы для части школьников продлили, мы тоже продлили конкурс, и вот сейчас подвели итоги. И дети, и родители старались, выбирали сказки, думали о костюмах и аксессуарах. Призы получат все: это книги и сладости, канцелярские товары и развивающие игры», — рассказала Rus.Lsm.lv заместитель директора ЦРК Ирина Большакова.

Олеся Петкун предложила участвовать в конкурсе дочке Катрине, сыну Мартину и племяннику Марку. «Мы выбрали сказку про ледяную избушку. Дети всегда охотно включаются в разные конкурсы и соревнования, надо только их подтолкнуть немного, что я обычно и делаю. Муж тоже помогает. Кое-что смастерили дома, потом вечером поехали в Стропской лес и из остатков разрушенных снеговиков слепили ледяную избушку, из санок же сделали лубяную. Все хорошо провели время. Сейчас детям трудно: удаленная учеба, нехватка творческих занятий. Мои занимаются музыкой и спортом, и ZOOM тут слабо помогает. Вижу, что дети стали слишком много времени проводить за компьютером, это нехорошо. Поэтому все конкурсы — это здорово, они отвлекают от компьютера и сплачивают семью», — поделилась О. Петкун.

Гран-при жюри единогласно присудило семилетней Диане Ловчиновской, у которой состоялась целая фотосессия в образе Снегурочки. Rus.Lsm.lv позвонил маме Дианы Светлане Ловчиновской, и тут выяснилось, что живущая в Ливаны первоклассница — настоящая звезда.

«Диана любит участвовать в разных конкурсах, и “Снегурочка” — одна из ее любимых сказок. Да и время года для образа Снегурочки сейчас самое подходящее. Дочка в три года научилась читать, читает охотно, любит стихи, в том числе и взрослые. У нее есть свой канал на YouTube. Недавно принимала участие в онлайн-конкурсе “Таланты Европы”, набрала 95 баллов из 100 и победила. Получила приглашение выступить в Испании, когда ситуация с Covid-19 стабилизируется. Еще Диана пробует себя как модель в детском модельном агентстве», — рассказала Светлана. И добавила: «У нас нет никакой “ковидной” хандры — много читаем, гуляем, катаемся на санках, рисуем, лепим. Активно учим латышский и английский языки. Хорошо, что продлили каникулы — у нас полно дел».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное