В Даугавпилсе пройдет фестиваль восточных танцев #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В ближайшую субботу, 25 мая, в Центре культуры Даугавпилсского края (улица Добелес, 30) состоится международный фестиваль восточных танцев, организованный клубом «Ювента». В нем примут участие солисты и коллективы из восьми городов.

«Наш клуб существует с 2010 года, — рассказала Rus.Lsm.lv руководитель «Ювенты» Татьяна Лапковская. — Фестиваль мы проводим впервые, до этого были лишь большие концерты, как правило, благотворительные. Мы собирали деньги детям-инвалидам. В какой-то момент я почувствовала определенный упадок сил, сделала паузу, после которой вышла на новый уровень — фестивальный. Фестиваль — особый праздник, важный обмен опытом. Кроме этого, у нас будут конкурсные программы по классическим восточным танцам, фольклорным танцам и шоу, многие получат кубки и другие награды».

В Даугавпилс приедут танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Каунаса, Паневежиса, Висагинаса, Риги и Олайне. Благотворительный привкус у фестиваля тоже будет. Кружковцы Дневного центра обслуживания лиц с нарушениями душевного характера к Пасхе подготовили большую выставку своих поделок. Кое-что удалось продать, но еще осталось множество сувениров — открыток, украшений из бисера и т. д. Их-то и предложат приобрести за пожертвования посетителям фестиваля восточных танцев. Вырученные деньги пойдут на дальнейшее обучение и покупку материалов для рукоделия.

  • Фестиваль ждет зрителей с 14:00 до 19:00.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное