В Даугавпилсе пройдет благотворительный концерт в поддержку Украины

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Музыкальное мероприятие состоится в воскресенье, 3 апреля, во Дворце культуры и объединит популярных латвийских исполнителей и местные коллективы. Во время концерта будет проходить сбор пожертвований для поддержки Украины.

Среди участников – популярные солисты Айя Андреева, Атис Иевиньш, Интарс Бусулис, Патриша, группы Bez PVN, Dabasu durovys, DAGAMBA, ELPA и другие. С ними на сцену выйдут даугавпилсские музыканты – оркестр Daugavpils Sinfonietta под управлением Айвара Брока, оркестр духовых инструментов «Даугава» (художественный руководитель и дирижер Арнольд Гринберт), смешанный хор «Даугава», который возглавляет Евгений Устинсков, и фольклорный ансамбль Svātra (руководитель Сармите Тейване).

«Прозвучит латышская музыка, в том числе хиты. Одна песня, насколько мне известно, написана совсем недавно в связи с событиями в Украине. Наши коллективы будут выступать вместе с латвийскими звездами, подпевать и подыгрывать. Конечно, у меня есть знакомые дирижеры в Украине, России, Беларуси. Мы продолжаем нормально общаться на профессиональные темы, конфликтов нет. Особенно переживаю за коллег из Харькова, Киева, Одессы – они держатся, присутствия духа не теряют, уезжать не собираются», - поделился с Rus.Lsm.lv композитор и дирижер Евгений Устинсков.

Во время концерта в сотрудничестве с благотворительной организацией Ziedot.lv будет организован сбор пожертвований. Можно будет позвонить по телефону 90006086 (стоимость звонка 1.42 евро), а также пожертвовать наличные деньги в специальные ящики.

Бесплатные пригласительные на концерт можно зарезервировать в кассах Biļešu paradīzes и интернете.

За трансляцией концерта можно будет следить на большом экране, установленном на площади Виенибас. Начало в 17:00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное