В Даугавпилсе открывается школа журналистики на русском #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В январе 2019 года в Даугавпилсе начнет работу школа журналистики. Каждые две недели студентов ждут двухдневные тренинги под руководством главного тренера школы Олеси Герасименко — спецкора BBC (в смысле, разумеется, «Би-би-си», а не «Вэ-вэ-эс»).

Всего будет восемь двухдневных встреч; в промежутках между ними запланированы совместная работа с тренерами над практическими домашними заданиями и индивидуальные on-line консультации.

— Школу организуют Internews, Балтийский центр развития СМИ и новое городское интернет-издание в Даугавпилсе DaMedia, — рассказала Rus.Lsm.lv директор проектов Internews в странах Балтии Рита Рудуша. — Обучение журналистов под эгидой Балтийского центра развития СМИ (Baltic Centre for Media Excellence) и других организаций проходило и раньше, но чтобы набирался целый курс, организовывалась школа — это впервые за последние годы.

Школа предназначена и тем, кто планирует стать журналистом, и тем, кто уже работает в СМИ, но хочет дальнейшего профессионального развития и роста по стандартам современной европейской журналистики.

Главный тренер школы — специальный корреспондент Русской службы ВВС Олеся Герасименко, в прошлом — спецкор известного в России издательского дома «Коммерсантъ». Лауреат нескольких профессиональных премий, участвовала в Москве в создании школы гражданской журналистики — которая была признана одним из самых успешных проектов краткосрочного образования в области СМИ. 

Кроме О. Герасименко, в семинарах школы журналистики в Даугавпилсе будут участвовать сотрудники других СМИ Латвии и России.

Обучение бесплатное, занятия будут проходить на русском языке.

Заявки принимаются до 20 декабря. Подробную информацию о школе можно получить, написав на электронную почту [email protected] или на странице в Facebook.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

 

 


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное