В Даугавпилсе «открылся» сувенирный автомат #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Художница и предпринимательница Сандра Поплавская-Римицане собственноручно перерезала белую ленточку — и в центре Даугавпилса заработал сувенирный автомат SANRI AAATR BOX. Свою идею Сандра реализовала в рамках программы городского самоуправления «Импульс», которая поддерживает начинающих предпринимателей.

«Я давно хотела открыть свою галерею и магазин. Но, подсчитав все расходы, поняла, что пока это невозможно. И тогда родилась мысль о таком сувенирном автомате. Название — да, необычное: в нем мой псевдоним, под которым меня знают в художественной среде, — SANRI; AAATR намекает на слово ātri («быстро»), ведь покупку здесь и правда можно быстро сделать. Еще тут слово art («искусство») спряталось, буквы немного переставлены, но мозг человека сложит всё правильно. Такие автоматы есть в разных странах, но торгуют они ширпотребом, едой, напитками. У нас же продаются произведения искусства — штучные работы, сделанные моими друзьями-художниками и мною», — рассказала Rus.Lsm.lv Сандра.

Полученных в рамках «Импульса» средств не хватило, пришлось вложить немало своих денег, добавила она. Два автомата прибыли из Китая и немного пострадали в пути: «Мы довели их до ума, теперь знаем, как они устроены, и, кажется, можем сами такой автомат сделать. Они работают по принципу пакоматов: все изделия пронумерованы, находятся в ячейках, нужно ввести выбранный номер, расплатиться банковской картой, и ячейка откроется. Большие плюсы — круглосуточная работа и бесконтактная продажа. Есть люди, которым нравится общаться с продавцами, обсуждать товар и т. д. Есть же и те, кому это не нравится, они хотят спокойно выбрать что-то и купить».

Первый автомат находится в центре города, на пересечении улиц Ригас и Михоэлса, второй — в Крепости, возле информационного центра. Он начнет работу в ближайшее время. Зимой оба автомата будут перенесены в помещения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное