В Даугавпилсе белый медведь поздравил детвору с началом лета (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Международный день защиты детей в центре города прошли два многолюдных мероприятия — на площади Виенибас рисовали мелками и общались с большим белым медведем, а в парке Дубровина пели, танцевали и мастерили сувениры.

«Мы очень рады после пандемийного перерыва снова провести наш большой концерт в парке — в нем участвуют как воспитанники детско-юношеского центра Jaunība, так и ребята из разных городских школ. У “Яунибы” новоселье, мы окончательно переехали в новое здание — просторное и очень удобное. Особенно радуются танцоры, у них теперь два хороших зала, гардеробы, душевые.

В “Яунибе” сейчас занимаются 2820 человек в возрасте от трех до 25 лет. У нас 49 профильных кружков, это 197 групп. В разных районах города работают восемь клубов по интересам. Жизнь кипит, всё развивается. Второго июня открываем лагерь, он будет работать до Лиго. Хочу подчеркнуть: хотя учебный год завершился, клубы по интересам продолжат принимать ребят до 22 июня. И кружки в “Яунибе” тоже будут открыты, только по предварительной записи. Родителям не надо тревожиться, чем занять ребенка на каникулах, можно связываться с нами и договариваться», — рассказала Rus.LSM.lv директор «Яунибы» Айна Янсоне.

В Дубровинском парке также работали мастерские по изготовлению сувениров, в том числе — игрушек для питомцев приюта для животных. Юные бизнесмены, создавшие свои школьные предприятия, торговали продукцией собственного производства и не жаловались на отсутствие покупателей.

Ну, а огромный белый медведь на площади мгновенно покорил сердца малышей и стал героем дня. Главное — чтобы его «северный» вид не отразился на погоде наступившего лета.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное