В четверг «снежные билеты» также действуют

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

И в четверг, 14 января, автоводители, оставившие машины дома, смогут пользоваться городским общественным транспортом бесплатно, решило рижское самоуправление.

Решение принято с учетом прогнозом метеорологов о сильном снегопаде, поясняет в своем уведомлении столичное самоуправление.

Как и в предыдущие дни, основанием для проезда служит технический паспорт транспортного средства. Использовать его может любой совершеннолетний человек, а не только вписанные в техпаспорт лица. Дума сообщает, что в понедельник «снежными билетами» воспользовались 5,5 тысяч водителей, а во вторник — 19 тысяч. Данных за среду пока нет. Подразумевается, что оставленные дома машины облегчают очистку улиц города от снега.

Так называемые «снежные билеты» вводятся по соответствующему распоряжению исполнительного директора Риги Юриса Радзевича на основании обязательных правил Рижской думы. Впервые практику «снежных билетов» самоуправление применило в декабре 2012 года. Как уже сообщал Rus.lsm.lv, о намерении изучить и внедрить (возможно, в измененном виде) рижскую практику проезда по техпаспорту в этом году сообщили городские власти Москвы и Санкт-Петербурга.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное