В будущем году в еще нескольких рижских парках появится освещение

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Муниципальное агентство Rīgas gaisma в текущем году проводит проектирование систем уличного освещения для столичных парков — Саркандаугавского, Нордекского, Эбельмуйжского, а также для игровой детской площадки в саду Яунатнес. Реализация же этих проектов намечена на 2023 год, информирует Рижская дума.  

Завершается и проектирование для неосвещенного участка Яунциема гатве длиной около 7500 метров. Предусмотрено, что уличное освещение появится также на пешеходной дорожке ул. Гулбью — Зиепниеккалнс протяженностью около 430 метров и на отрезке ул. Ерсикас.  

Всего в Риге насчитывается 1640 освещаемых в темное время суток улиц, парков, скверов, жилмассивов. В ведении агентства Rīgas gaisma находится 50 688 точек освещения,  37 030 фонарных столбов, 1906 км кабелей и воздушных электролиний, 4132 трансформатора и 49 уличных электрических часов.

В этом году выполнен ремонт 247 фонарей, заменено 3960 метров кабеля, 2360 ламп в фонарях, устранено 776 подземных повреждений кабелей. Приняты меры к улучшению эксплуатации светофоров, заменено 1060 метров воздушных подвесных кабелей и проведен ряд других работ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное