В Бауске, чтобы уменьшить транзитный поток транспорта, могут резко ограничить скорость

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Жителей Бауски раздражает активное движение транспорта через город — и в качестве меры, способной побудить водителей избирать другой маршрут, могло бы стать сильное замедление трафика, заявил Latvijas Radio председатель Бауской краевой думы Айвар Окманис (Национальное объединение).

В Бауске и Иецаве люди недовольны интенсивным дорожным сообщением, однако строительство окружной дороги не обещают начать раньше 2028 года, пояснил политик. Поэтому краевая администрация хочет провести конференцию и обсудить другие возможные решения по снижению вредного влияния транзитного транспорта на жизнь горожан.

Есть идея не только о строительстве защитной стены, но и более радикальная: сделать движение настолько медленным, чтобы водителям стало невыгодно ездить транзитом через Бауску и Иецаву, рассказал Окманис.

После административно-краевой реформы в новый Бауский край включили территории Иецавского, Рундальского и Вецумниекского краев. И сейчас бауское краевое руководство занято упорядочением муниципальных структур, завершением начатых проектов, подготовкой бюджета на будущий год и разработкой стратегии развития на следующие годы. Завершены ремонты нескольких улиц, начата перестройка некоторых дороге в крае. Но пока нет окружной дороги, нужно что-то делать с потоками идущих сквозь Бауску машин.

Как сообщал Rus.LSM.lv, до краевой реформы 72% бюджета на содержание и ремонты дорог в Бауске уходило на заделывание ям.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное