В Алуксне и Апе почти все медики сделали первую прививку от Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Алуксненской больнице первую дозу вакцины от коронавируса получили 95% медиков Алуксненского и Апского края, рассказала представитель медучреждения Марута Каулиня агентству LETA. 

Сейчас 160 медиков Алуксненского края готовятся получить вторую дозу — планируется, что вакцинация начнется 1 февраля. Ее получат сотрудники больницы, Службы неотложной медицинской помощи, консультирующие врачи, медики местного пансионата, семейные врачи, стоматологи и др.

Каулиня рассказала, что почти 100% медиков выразили желание вакцинироваться. Сейчас вакцину не получили только те, кто находится в карантине.

Как уже писал Rus.lsm.lv, ранее глава правления Больницы Страдиня Риналд Муциньш заявил: уже заметны первые результаты вакцинации — заболеваемость коронавирусом среди медиков немного сократилась.

 Rus.lsm.lv уже сообщал, что среди говорящих дома на латышском привиться от Covid-19 намерены 58%, на русском — 37% респондентов, показал опрос, проведенный по заказу LSM.lv службой изучения общественного мнения SKDS. Отличия есть и между другими группами, но по языку едва ли не самые выраженные. Но причина, как следует из опроса, вовсе не «ковид-диссидентство» (его как массовый феномен опрос не выявил), а вполне рациональная: люди заявляют о нехватке достоверной информации — и о крайнем недовольстве работой правительства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное