В Алуксне арендаторы бросили в квартире шесть породистых собак

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Алуксне после жалобы соседей полиция изъяла шесть породистых собак — они были заперты в съемной квартире, рассказала в интервью Latvijas Radio главный редактор Alūksnes un Malienas ziņas Лига Виксна.

Жильцы дома заметили, что в одной из 30 квартир, происходит что-то подозрительное,  и рассказали об этом старшей по дому. Из квартиры доносился лай и рычание собак, но никто не видел ни животных, ни новых жильцов – эта квартира была недавно сдана в аренду.

Договор аренды был заключен в конце сентября. Старшая по дому связалась с хозяйкой, которая удивилась, что в ее собственности проживали люди с собаками — об этом они не договаривались.

Вместе с сотрудниками  муниципальной полиции и приюта для животных Astes un ūsas, хозяйка приехала к себе в квартиру — там находились шесть собак породы шарпей — среди них один щенок. Собаки хотели пить, были голодны, а естественные нужды справляли на пол.

Собаки сейчас находятся в безопасности и чувствуют себя хорошо. В в местной муниципальной полиции отметили, что впервые столкнулись с запертыми в квартире собаками.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное