Утверждено новое правление Rīgas satiksme

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Совет муниципального предприятия общественного транспорта Rīgas satiksme на основании документов отборочной комиссии утвердил новое правление предприятия, сообщает агентство LETA.

В дальнейшем в правлении Rīgas satiksme будут работать Джинета Иннуса, Элина Эпалте-Друлле, Инга Крукле, Эмил Якрин и Янис Голубев.

Как указал председатель совета Rīgas satiksme Роланд Клинцис, важнейшими критериями отбора членов правления было обеспечение непрерывности деятельности и управление рисками.

На первое заседание новое правление планирует собраться в первые рабочие дни нового года.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, конкурс на пять мест в правлении Rīgas satiksme был объвлен в конце октября. Предприятие Rīgas satiksme осталось без правления после того, как в конце прошлого года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало уголовный процесс о взяточничестве и легализации незаконно полученных средств в связи с тремя закупками Rīgas satiksme. Уголовный процесс касается закупки низкопольных трамваев в 2016 году, сумма которой составляла 62,6 млн евро, закупки троллейбусов в 2013 году на сумму 131,646 млн евро и закупки автобусов в 2013 году на 75,8 млн евро.

Ежемесячная зарплата председателя правления Rīgas satiksme составляет от 6138 до 7000 евро брутто, а зарплата члена правления составляет 90% от зарплаты председателя правления.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное