Улицу Краста не начнут ремонтировать раньше августа

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Масштабный ремонт рижском улицы Краста планируют начать в августе, однако конкретные даты пока не известны, поскольку все еще не выбрали строителя. В Департаменте сообщения Рижской думы Latvijas Radio пояснили, что задержка ремонта связана с затянувшимся проектированием и ремонтом инженерных коммуникаций, а также закрытием улицы ради праздника.

На ул.Краста планируют обновить покрытие на 2,6 км — более чем 121 тыс кв м. Предполагаемые траты составят около 8 млн евро.

В департаменте надеются, что работы удастся завершить до окончания сезона. На тротуаре предусмотрят также полосу для велосипедистов, добавил глава Управления инфраструктуры дорожного движения Эдмунд Валпетерс.

«Как мы пытались сделать и на всех остальных улицах, большие асфальтовые работы и ограничение движения могут быть в ночное время, когда не такая большая интенсивность движения. Работы будут до осени, но конкретных дат пока не можем сказать, поскольку неизвестна конкретная начальная дата. Это в очень большой мере, конечно, зависит от погодных условий. Если будет так же дождливо, как в прошлом году, когда с середины августа фактически каждый день был дождь, то, конечно, очень трудно проводить работы по асфальтированию, и что-то в графиках может подвинуться. Но мы планируем все работы закончить в этом году», — указал он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное