Rus.Lsm Сегодня вечером

Обещают "скидку" на лекарства

Rus.Lsm Сегодня вечером

Слив не засчитан

Ремонт Краста перенесен на осень

Улицу Краста начнут чинить не раньше сентября

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Как минимум до осени не начнутся ремонтные работы на рижской улице Краста. Об этом сегодня рассказал Департамент сообщения Рижской думы. Изначально работы планировали начать после Праздника песни и танца, указала программа «Сегодня вечером» LTV7.

Департамент сообщения планировал оставить вид улицы прежним и лишь поменять асфальтовое покрытие. Однако в проект потом была внесена велодорожка, в результате затянулось согласование. Как следствие, конкурс на ремонт проезжей части был объявлен только сейчас — и завершится в сентябре. Так что работы в лучшем случае осенью и начнутся.

«Погода важна, по сути, только для асфальтирования. Можно сделать технологический перерыв, то есть сделать столько, сколько возможно, в этом году, а работы по асфальтированию провести весной. Обычно в таких строительных работах остается асфальтобетонная основа, которая не усложняет движение, поэтому его не надо ограничивать», — подчеркнула Уна Ахуна-Озола, представитель Департамента сообщения Рижской думы.

Как уже писал Rus.lsm.lv, на ул.Краста планируют обновить покрытие на 2,6 км — более чем 121 тыс кв м. Предполагаемые траты составят около 8 млн евро. На тротуаре предусмотрят также полосу для велосипедистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное