Улицу Чака в Риге перекроют на два дня

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На этой неделе автомобилистам нужно считаться с тем, что в течение двух дней для них будет недоступна одна из главных магистралей столицы — улица А. Чака, реконструкция которой подходит к концу, сообщает Latvijas radio.

Планируется укладывать верхний слой дорожного покрытия на проезжей части, для чего потребуется полностью перекрыть движение транспорта 22 и 23 октября. Об этом рассказал на заседании транспортного комитета Рижской думы директор департамента сообщения РД Виталий Рейнбах.

«Мы планируем восстановление покрытия на Марияс — Чака, положить верхнее покрытие в течение этой недели, в четверг-пятницу, благодаря тому, что погодные условия, по прогнозам, будут благоприятными. Чтобы это сделать, нам будет нужно перекрыть улицу в четверг и пятницу.

Отдельно мы переговорим с Rīgas satiksme, чтобы маршруты общественного транспорта пустить по другим улицам», — сказал Рейнбах.

Улица А. Чака — одна из главных транспортных артерий столицы, и сейчас на ней проходит долгожданный и весьма основательный ремонт. К середине сентября было проведено большинство необходимых работ, и полностью сдать объект в эксплуатацию   планируется до конца ноября. 

Ранее представители думского департамента сообщения утверждали, что работы не отстают от графика и могут закончиться уже к концу октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное