Участник Юрмалгейта руководит Юрмальской больницей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Бывший мэр Юрмалы Юрис Хлевицкис назначен членом правления Юрмальской больницы. Соответствующее решение принял мэр города Гатис Трукснис. Об этом сообщает Латвийское радио 4 со ссылкой на портал Delfi.

Хлевицкис уже два года является также членом правления муниципального предприятия Veselības un sociālās aprūpes centrs Sloka. Как заявил программе руководитель Юрмальской больницы Эгон Лиепиньш, Хлевицкис не занимается решением финансовых вопросов. Однако Лиепиньш признал, что когда его нет на месте, коллега "выполняет все те же обязанности, что и председатель правления".

Как известно, в 2007 году суд приговорил Хлевицкиса к пяти годам тюрьмы и конфискации имущества за дачу взятки. Однако Анчанс на тот момент сотрудничал с правоохранительными органами. В 2010 году политика освободили досрочно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще