У должников Rīgas namu pārvaldnieks остался один «день без пеней»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Крупнейшее столичное домоуправление Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) с 3 октября проводит акцию: гасит долговые проценты тем свои клиентам, которые уплатят накопившиеся долги за отопление и другие коммунальные услуги.  Сегодня – последний день, когда еще можно воспользоваться возможностью избежать пени за опоздание с платежами, сообщает Latvijas Radio.

По данным предприятия, долги по ежемесячным счетам от домоуправления имеются у 40% из 170 тысяч его клиентов. Общая сумма задолженности немаленькая – 29 млн евро. Чтобы быстрее получить эти средства, Rīgas namu pārvaldnieks пошел на отказ от штрафных санкций для тех, кто внесет всю сумму долга. Но только в течение недели – и заканчивается эта неделя 9 октября.

По словам представителя RNP Санты Валюмы, в зимние месяцы многие клиенты оплачивают только до 75% выставленной им суммы, а летом стараются вносить и по 110%, и больше, чтобы расплатиться с задолженностью к новому отопительному сезону. Тем временем пени копятся, и выбраться из долгов становится все сложнее.

«Так как лето кончилось, мы хотели пойти навстречу тем клиентам, которые по каким-то причинам не смогли рассчитаться за полученные в прошлый отопительный сезон услуги, и призываем их использовать эту возможность, чтобы уладить свои долговые обязательства», - пояснила она.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще