Цилевич: у политологов проблемы с арифметикой

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Комментируя высказывание Нила Ушакова о том, что прошедшие выборы были межэтническими и многие латыши голосовали за "Центр согласия", депутат Сейма Борис Цилевич отметил, что отрицающие этот факт политологи имеют серьезные проблемы с арифметикой.

"Мы уже стали мультинациональной партией, результаты выборов это показывают. Я не берусь оценивать уровень профессиональной квалификации политологов, которые отрицают этот факт, но боюсь, что у них проблемы с элементарной арифметикой. В целом ряде городов – в Риге, Лиепае, Елгаве просто нет такого количества русскоязычных избирателей, сколько мы получили голосов", заявил политик.

Очень важным Борис Цилевич назвал тот факт, что "Центр согласия" смог улучшить свои результаты там, где и так был у власти. По словам депутата, латвийцы привыкли обвинять во всех своих бедах правительство и самоуправления, и имеют на это все основания, однако в тех городах, где мэрами были представители политического объединения, и вновь получили поддержку населения, результатами работы он доволен.

Борис Цилевич добавил, что на русскоязычном предвыборном пространстве конкуренция в этот раз была достаточно жесткой – если партия ЗаПЧЕЛ в этот раз не выставила списки в целом ряде городов, то появилась "ЗаРЯ" с крайней радикальной программой, партия "Альтернатива", Народный контроль и некотьорые другие политические силы, ориентированные на русскоязычный электорат.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное