Центральный рынок реконструируют за 4,5 миллиона евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Создание единого визуального образа Рижского центрального рынка может обойтись в 4,5 миллиона евро. Об этом в интервью Латвийскому радио сообщил председатель правления центрального рынка Анатолий Абрамов.

В среду, 10 декабря, комиссия по развитию Рижской думы примет решение о выделении 110 тысяч евро на конкурс, объектом которого стает создание проекта развития рынка.

Как отметил Абрамов, придется искать решение, что делать с возведёнными в 2000-х годах конструкциями между павильонами, где сейчас находятся небольшие магазины и торговые центры. Для реализации проекта Центральный рынок также надеется привлечь средства европейских фондов.

"Это проект городской среды, мы работаем с надеждой привлечь средства ЕС, а со-финансирование обеспецит Центральный рынок. Общая смета составит до 4,5 млн евро", сказал Абрамов.

Если же дополнительные средства привлечь не удастся,  у рынка имеются и собственные накопления.

"Начиная с 2013 года это начало происходить не только на бумаге, но и в нашей реальной работе – мы начали формировать сбережения, чтобы на собственные деньги реализовать начатые проекты и продолжить активную работу по реновации и реконструкции павильонов. Если мы не сможем привлечь европейские фонды, то сделаем то же самое за свой счет. Только это будет немного дольше - шаг за шагом", заявил председатель правления Центрального рынка.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное