Rus.Lsm Сегодня вечером

Иракцы

Rus.Lsm Сегодня вечером

Анализы не по карману?

Центр Риги откроют осенью

Центр Риги откроют осенью

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Ремонт центральных столичных улиц обещают завершить к 1 сентября. По крайней мере, отремонтировать проезжую часть. Строительные фирмы, с которыми Рижская дума заключила договор на ремонт главных улиц, а именно Кришьяна Барона, Бривибас и Лачплеша, 17 августа отчитались перед мэром Риги, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

По словам строителей, больше всего проблем доставляют дождь и проложенные под улицами коммуникации. «Самые большие неудобства нам доставляют погодные условия. Если в лёгкий дождь что-то можно делать, то в такую погоду, как сегодня, очень трудно работать.

Кроме того, трудности постоянно возникают с владельцами коммуникаций под улицами — Lattelecom, Rīgas Udens и другими», — заявил Улдис Клаперс, председатель правления компании Roadeks.

Мэр Риги Нил Ушаков пообещал, что в перспективе владельцам коммуникаций, делающим ремонт, придется играть по новым правилам. «Всё, что касается коммуникаций, будет намного строже. Уже в этом году мы примем изменения, согласно которым,

если владельцам коммуникаций нужно будет вскрывать асфальт для проведения каких-либо работ, то они обязаны будут переложить асфальт от бордюра до середины дороги. А не просто положить заплатку, как сейчас», — заявил он.

Ремонт улицы Бривибас окончательно завершится к 10 сентября. Работы на улице Кришьяна Барона, ремонт которой растянулся уже более чем на 10 месяцев, закончится в начале октября. А улицу Лачплеша по всей длине откроют лишь в середине октября. После окончания работ в думе оценят работу всех ответственных лиц.

Накануне от исполнения обязанностей был отстранен руководитель Департамента сообщения Рижской думы Виталий Рейнбах. Ушаков пообещал, что «чистка» в этом столичном ведомстве не закончится. 

Движение во время ремонта усложняет и то, что временные дорожные знаки расставлены небрежно, они не дают шоферам необходимой информации. Журналист, специалист по вопросам дорожного сообщения Паул Тимротс считает, что знакам нельзя доверять, они «хуже, чем бумажка в конфетах Gotiņa 1970-х годов». 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное