Трибуны спорткомплекса Daugava перестроят за 10,7 миллиона евро

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Строить на стадионе Daugava новые трибуны и обновлять старые будет компания LNK Industries Partnership — она выиграла тендер. Разработка проекта и его реализация обойдется в 10,7 миллиона евро. Реконструкцию планируется закончить к Празднику песни 2018 года — и увеличить число сидячих мест до 10 тысяч.

Предложение LNK Industries Partnership было признано наиболее выгодным, поскольку фирма указала более низкую цену, гарантийный срок и страховую сумму на время гарантии. В тендере участвовали в общей сложности семь претендентов.

Элмар Мартинсон, член правления Культурного и спортивного центра Daugava, заявил, что стадион ждет от исполнителя высокого качества работ и строгого соблюдения сроков, поскольку проект необходимо завершить до следующего Праздника песни и танца.

Согласно договору, работы должны завершиться до 15 мая 2018 года. Следовательно, весной следующего года строители должны начать реконструкцию — и до этого момента разработать и согласовать проект.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Министерство образования и науки подготовило предложение: присвоить рижскому стадиону Daugava статус объекта национальных интересов. Делается это для того, чтобы проект реконструкции удалось согласовать как можно быстрее — и часть его реализовать на практике уже к Празднику песни 2018 года.

После реконструкции в спорткомплексе появятся легкоатлетический манеж, площадка для тренировок легкоатлетов, многофункциональный холл, здание эстакады для тренировок по бобслею, новый ледовый холл, автостоянки и всё остальное.

Стадион должен быть к 2022 году полностью восстановлен и переоборудован. Проект разрабатывался правлением стадиона в сотрудничестве с рижским самоуправлением. На постройку и реновацию объекта из доступных средств ERAF планируют потратить около 40,191 млн евро, а софинансирование государства составит 7,92 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное