Транспорт был заполнен из-за снежной погоды — предприятие Rīgas satiksme

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На прошлой неделе рижане обратили внимание, что столичный общественный транспорт ходит более полным. На предприятии Rīgas satiksme признали: последние две недели были напряженными, поскольку из-за зимней погоды транспорт нередко опаздывал, сообщает LTV.

Рижане, с которыми на улицах поговорили журналисты, поделились наблюдениями: в общественном транспорте люди нередко стоят близко друг к другу.

На предприятии Rīgas satiksme признали: последние две недели были напряженными. Водителей достаточно, дополнительные рейсы можно обеспечить, однако транспорт нередко опаздывает.

«Из-за количества снега опаздывает общественный транспорт. Из-за пробок не может доехать по конкретному маршруту в определенный срок», —- рассказала представитель предприятия Джинета Иннуса.

Поэтому на остановках людей было больше, и многие пытались сесть в первый подошедший транспорт, хотя за ним следовал дополнительный рейс. В целом, по оценке компании, эпидемиологические требования соблюдаются.

Заполненность салонов редко превышает указанные 80%. Кроме того, контролируют, как люди носят маски.«Мониторинг идет постоянно. Но это также ответственность самого пассажира — использовать маски, и использовать их правильно», — сказала Иннуса.

С тех пор, как Covid-сертификат требуется и всем водителям общественного транспорта, в компании Rīgas Satiksme выросло число больничных листов. Несколько отправили на проверку в Инспекцию здравоохранения, поскольку были подозрения, что сотрудники их взяли, не желая прививаться.

«Раньше это число было значительно выше, но часть сотрудников прекратила трудовые отношение. Из 90 отстранили 40», — добавила Иннуса.

В данный момент в компании болеют около 15% сотрудников — это типично для декабря. На деятельности предприятия это не сказывается.

На этой неделе планируется изыскать какое-то решение по поддержанию в порядке улиц Риги в зимний период, рассказал в эфире Latvijas Radio мэр столицы Мартиньш Стакис («За!»/«Прогрессивные»). Недавнюю ситуацию с нечищеными улицами и тротуарами он назвал неприемлемой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное