Торжества 4 мая состоятся по всей Риге

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Четверть века со дня восстановления независимости Латвия отпразднует широко и разнообразно, но самые массовые мероприятия состоятся в Риге. Как рассказала в передаче LTV7 Rīta Panorāma начальник Управления культуры Рижской думы Байба Шмите, праздник будет и в историческом центре, и на окраинах.  

Утром 4 мая пройдет экуменическое богослужение в Домском соборе, а уже с 11 часов утра у памятника Свободы состоится финал конкурса дефиле духовых оркестров и концерт, а также создание композиции «Цветочная Латвия». На Домской площади – два концерта, днем и вечером. В Верманском саду готовятся развлекать семьи с детьми, в выставочном холле на Кипсале проведут гала-концерт танцевальных коллективов, а в кинотеатре Splendid Palace состоится традиционный киномарафон латвийских фильмов, посвященный 4 мая.

Выставки и концерты запланированы и в рижских культурных центрах. Посетителей будут ждать концерты во Дворце культуры Ziemeļblāzma, церкви Св. Петра, Большой Гильдии, Доме Латышского общества. В Доме конгрессов и у здания Сейма разместят экспозиции, посвященные историческому событию — провозглашению Декларации о восстановлении независимости Латвии 4 мая 1990 года.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное