Тема праздника Риги — городские легенды

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Праздник Риги, который пройдет 16-18 августа, тематически посвящен городским легендам, заявила представитель Рижской думы Индра Вилде.

Откроется праздник сегодня вечером с концерта на Домской площади, посвященного 100-летию Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса, сообщает агентство LETA.

В программе праздника — многочисленные мероприятия на набережной 11 ноября и в Верманском саду, Музее Риги и истории мореходства, в новом культурном центре Hanzas Perons, на улицах и площадях города.

В этом году на празднике выступит много цирковых коллективов — артисты уличных цирков из Германии и Нидерландов, труппа клоунов Squadra Sua из Праги, тайваньская цирковая труппа FOCA.

Как и каждый год, пройдут круглосуточный баскетбольный турнир «Матч берегов», день уличной музыки и другие традиционные мероприятия Праздника Риги.

Сторонники активного образа жизни смогут принять участие в «Пляжных играх», которые пройдут на Луцавсале и пляже Кипсалы, а на аэродроме «Спилве» состоится авиационный праздник Riga Fly-in 2019.

Как сообщал RusLsm.lv, в дни праздника Риги, 17 и 18 августа, общественный транспорт в столице будет бесплатным, за исключением экспресс-автобусов и ретро-трамвая. Будут также организованы дополнительные рейсы, заявил представитель муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme Виктор Закис.

17 августа сообщение по отдельным маршрутам из центра города будет обеспечено до 2 часов ночи. Дополнительные рейсы будут по автобусным маршрутам номер 3, объединенному номер 12, 23 и 26, 18, 24, 25, 37, 40, 50, 51 и 53, по трамвайным маршрутам номер 1, 5, 7, 10 и 11, по троллейбусным маршрутам номер 9, 14, 15, 17, 18, 22 и 27.

С субботу с 12 до 13 часов во время выставки старинных автомобилей на бульв. Калпака будут ограничения на некоторых маршрутах. Будет закрыт маршрут 1-го троллейбуса, а троллейбусы 19-го маршрута будут ходить от Зиепниеккалнса до ул. Инжениеру. Также изменения коснутся 2-го и 24-го автобусных маршрутов.

Автобусы 20-го маршрута будут ходить от кладбища в Плявниеки до ул. Бруниниеку, а далее по ул. Бруниниеку, Валдемара, Спорта, Весетас, Ханзас, Пулквежа Бриежа и далее по маршруту.

17 и 18 августа в связи с мероприятиями на Луцавсале автобусы 40-го маршрута в направлении в Зиепниеккалнс будут останавливаться на Луцавсале.

После праздничного салюта все маршруты, идущие через Каменный мост в Пардаугаву, будут останавливаться на ул. Грециниеку.

18 августа дополнительные рейсы будут организованы на автобусных маршрутах номер 37, 40 и 53, трамвайных маршрутах номер 1, 5, 7, 10 и 11 и троллейбусных номер 9, 14, 15, 17, 18, 22 и 27.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное