Свежий асфальт на проспекте Виестура уже покрылся трещинами

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На проспекте Виестура в Риге уже долгое время идут существенные ремонтные работы. Однако свежей асфальтовое покрытие, уложенное в прошлом году, местами уже покрылось трещинами. В Рижской думе пояснили, что строитель проинформирован о результатах обследования – работа такого качества не будет принята, а дефекты нужно исправить, сообщает программа 4. studija Латвийского телевидения.

В программу обратился один из зрителей, написавший следующее: «Прошлым летом на проспекте Виестура уложили новый асфальт, но он уже потрескался и покрылся ямами. Поэтому у меня неудобный вопрос – а действительно ли можно считать это нормальным покрытием? Или там уложат еще один слой асфальта? Как может допускаться такое качество работ? Если даже это технический слой. Хотя кажется, что это основной слой, поскольку покрытие находится на одном уровне с остальной дорогой».

Журналисты программы убедились на месте, что все это правда. Ям и трещин действительно много.

Представитель Департамента сообщения Рижской думы Лелде Рудзика ответила: «Специалисты департамента осенью провели обследование объекта, чтобы оценить качество работ и принять работу. Тогда были выявлены дефекты, в том числе и упомянутые трещины, а строителю было сказано, что работа такого качества принята не будет. После технологического перерыва, который завершился весной, нужно провести эти работы и улучшить качество покрытия».

В то же время полное общество Personu apvienība OTC неоднократно обращалось в департамент, прося пересмотреть договор и компенсацию за подорожание строительных издержек. Сейчас работы остановлены и возобновятся, когда будет достигнуто соглашение по новой цене.

Но когда будет отремонтировано асфальтовое покрытие?

«Они должны сделать это в рамках действующего договора. Работы должны возобновиться уже сейчас, в начале мая. Это нужно сделать до завершения работ им приема объекта. Департамент не одобряет такое качество и не примет объект с дефектами», - сказала Лелде Рудзика.

Впрочем, отмечает программа, исправления дефектов можно ждать в конце лета, поскольку технологический перерыв уже отклонился от запланированного графика.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное