Самоуправлений выборы 2021

Суд оставил без рассмотрения иск, оспаривающий итоги выборов в Саулкрасты

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Административный районный суд в понедельник 21 июня решил оставить без рассмотрения иск, поданный кандидатом в депутаты Саулкрастской краевой думы от «Нового согласия» Рихарда Пушмуцанса, сообщает агентство LETA.

В суде пояснили, что решено не рассматривать требование истца об отмене решения Центризбиркома от 11 июня.

Такое решение суда мотивирован тем, что истец не соблюл оговоренный в законе порядок предварительного внесудебного рассмотрения дела.  

Полное решение суда будет оформлено во вторник 22 июня.

Рихард Пушмуцанс требовал от суда вменить в обязанность Центризбиркому пересчитать голоса или провозгласить повторные мунициапальные выборы на саулкрастских участках №№ 769, 768, 796 и 797. Кандидат от «Нового согласия» также призывал отменить решение ЦИК не проводить пересчет голосов на этих избирательных участках. С изначальным заявлением в ЦИК по этому поводу обращался кандидат от Зеленой партии Бруно Вейде. ЦИК ему отказал.

«Новое согласие» на выборах в Саулкрастском крае набрало 0,67% голосов и в думу не прошло. Шесть из 15 мандатов в итоге получило Объединение регионов, у Национального объединения и НКП, которые шли на выборы единым списком — три мандата. У Зеленой партии будет четыре мандата, а еще два получит партия «Развитию Латвии».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное