Строительство подъездной дороги мешает Царникаве привлечь инвестиции

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Подъездная дорога к главной дороге не должна угрожать безопасности движения, говорится в законе. Однако неспособность найти компромисс между желаниями предпринимателей, возможностями самоуправления и безопасностью движения может помешать привлечению инвестиций. Именно такая проблема возникла в Царникаве, сообщает Земгальское региональное телевидение.

В Царниквае по обе стороны региональной дороги P1 расположен частный сектор. Впрочем, согласно территориальному плану, это территория смешанной застройки, поэтому здесь, например, можно строить торговые объекты. Этой возможностью хотят воспользоваться два предпринимателя, желающих построить здесь небольшие торговые центры. Местные жители, с которыми разговаривали журналисты, поддерживают эту идею.

Однако планам мешает присоединение подъездной дороги к главной. Предприниматель, который хочет построить магазин рядом с рынком, где подъездная дорога уже соединена с региональной, только на этой неделе подал заявку на утверждение в Latvijas valsts ceļi, поэтому обсуждение еще не состоялась.

В свою очередь второй предприниматель несколько лет назад купил землю на другой стороне региональной дороги. Впрочем, решение пока не найдено. «Наш клиент требует простой въезд и выезд с автостоянки. Таким образом, это однозначно [должно быть] с дороги P1. Разумеется, въезд должен быть спроектирован разумно и на соответствующем расстоянии от близлежащих железнодорожных путей. Но мы считаем, что он не может идти с параллельной или задней улицы», — сказал представитель SIA Firma Madara 89 Ltd Сандис Муйжарайс.  

Против возможного перемещения машин клиентов и доставки по муниципальным дорогам, ведущим через жилой район, выступает городское самоуправление. Гунарс Дзенис, директор Царникавской коммунальной службы, пояснил, что «эти дороги не асфальтированы, не находятся в хорошем состоянии и увеличивать пропускную способность не планируется».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное