Rus.Lsm Сегодня вечером

Варакляны останутся в Латгале

Rus.Lsm Сегодня вечером

Несносная Болдерая

Улица Краста вышла из берегов

Столичную улицу Краста опять затопило

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Из-за сильной грозы были подтоплены многие рижские улицы — в том числе и Краста. На видео очевидцев машины едут с черепашьей скоростью по одной сплошной луже. Однако эту улицу отремонтировали совсем недавно, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

«Наша служба — с учетом прогноза синоптиков — заранее подготовила 11 единиц техники, чтобы отправиться именно на те места, где нет ливневой системы канализации -— это Тейка, Чиекуркалнс, Вецмилгравис и Болдерая. Мы призываем жителей звонить и сообщать нам о местах, где образовались глубокие лужи. Мы приедем и откачаем воду», — рассказала Илзе Диманте, представитель департамента сообщения Рижской думы.

Пользователи соцсетей делятся снимками и видео затопленных дорог. Так, например, водители с трудом передвигаются по участку улицы Краста вблизи комплекса Lido. При этом улица была отремонтирована совсем недавно. В Департаменте сообщения Рижской думы пояснили, что на Краста установлена современная система водоотвода — и дождевая вода скапливалась только из-за чересчур большого объема.

«С таким сильным дождем и таким количеством воды ни одна даже самая современная канализационная система не может справиться. Конечно, лужи образовывались, но не было чрезвычайной ситуации. После дождя, через полчаса, таких луж уже не было»,— пояснила Диманте.

Однако о том, что с ливнёвкой на Краста не всё в порядке, LTV7 сообщало ещё осенью. В сюжете от 4 ноября видны глубокие лужи, которые образовались после первого же ливня. Тогда проблемы Краста в департаменте объяснили следующим образом. 

«Мы тоже надеялись, что луж не будет. Её в этом месте до ремонта никогда и не было. Наши специалисты на месте проверили, вызвали строителей, чтобы они откачали воду и вычистили коллектор. Возможно, проблема в том, что песком оказался забит коллектор — надо учесть, что рядом была выложена брусчаткой обочина», — заявила тогда Диманте.

В департаменте обещают следить за прогнозами синоптиков и уверяют, что сейчас ситуация на отремонтированной улице Краста находится под контролем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное