Rus.Lsm Сегодня вечером

Спорт

Rus.Lsm Сегодня вечером

Пансионату Саулкрасты нужна помощь

Улица Краста станет зеленее

Столичная улица Краста станет зеленее

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Большое озеленение на улице Краста в Риге. Между Южным и Островным мостами, на протяжении всей улицы Краста, десятки рабочих роют ямы и погружают в них саженцы. Давно обещанные более сотни деревьев зазеленеют здесь уже весной, сообщает Русское вещание LTV7.

Японские березы, розы и более привычные для наших широт деревья и кусты. Не только для красоты, но и для экологии. На улице Краста в Риге начались работы по озеленению.

«В принципе, это проект озеленения улицы с очень большой нагрузкой в плане потока автомашин. Обслуживать все эти насаждения будет предприятие Rīgas meži. У них очень большой опыт в этом плане», - говорит заместитель директора департамента жилья и среды Рижской думы Инга Гулбе.

Планируется, что зеленая зона здесь станет логическим продолжением проекта по реконструкции променада. Всего на улице Краста посадят 120 деревьев и более двух тысяч кустов.

Проект планируют завершить до конца ноября. Но вот для того, чтобы увидеть окончательный результат, понадобится время.

«Через год здесь ничего не изменится, но вот через десять лет деревья станут больше и картина будет абсолютно иной. С утра здесь ничего не было - мы начали посадку, а после обеда посмотрели - ого, все уже по-другому», - признала представитель Rīgas meži Элина Панга.

Общие расходы на этот проект — около 350 тысяч евро.

Когда новые насаждения появятся и в других точках Риги, пока неизвестно.

«В этом году мы посадили 140 больших деревьев в разных окрестностях Риги. Мы стараемся каждый год такие проекты проводить. Но сейчас очень трудно прогнозировать финансирование на следующий год - в связи с Covid-19 бюджетных средств будет меньше», - поделилась Инга Гулбе.

Более конкретные планы по озеленению столицы могут появиться после окончания рассмотрения проекта бюджета на следующий год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное