Стоимость билетов на автобусы в окрестностях Риги вырастет на 5-25 центов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

С 5 октября вступили в силу новые тарифы на автобусные маршруты в бывших Рижском и Алуксненском районах. В среднем речь идёт об увеличении стоимости проезда на 5-25 центов (в зависимости от конкретного маршрута) но на некоторых направлениях, к примеру, Рига-Марупе или Рига-Кекава стоимость останется неизменной.

«Начиная с понедельника, 5 октября, изменяется тарифная политика на многих территориях, на маршрутах в окрестностях Риги и в бывшем  Алуксненском районе», - рассказывает председатель правления Автотранспортной дирекции Кристиан Годиньш.

По его словам, изменения затронут территорию, которую в настоящее время обслуживает АО CATA и SIA Sabiedriskais autobuss.

В Риге стоимость поездки начиная уже с первых остановок вырастет на 10 центов, и приравняется, таким образом, к остальным маршрутам, где новая тарифная политика уже действует. Цена поездки, таким образом, вырастет до 80 центов.

На других территориях стоимость поездки останется неизменной. Касается это первых остановок на территории Сигулды, Кримулды, Малпилса. Однако проезжая дальше первых остановок, пассажиру придётся всё же платить больше, при этом увеличение не превысит лимита в 20%. Например, стоимость поездки по маршруту Рига-Адажи вырастет на 15 центов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное