Стартовал опрос рижан о безопасности в городе

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рижан призывают поучаствовать в опросе на портале столичного самоуправления, поделившись своими наблюдениями о качестве работы муниципальной полиции, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4. Опрос уже начался, он продлится до конца января.

Собирая отзывы прямо на своем портале, дума намерена сэкономить средства налогоплательщиков. С такой инициативой 7 января выступил комитет Рижской думы по безопасности, порядку и предотвращению коррупции. В опросе на интернет-страничке столичного самоуправления смогут принять участие все желающие.

Представитель вице-мэра Риги - об опросе горожан
00:00 / 01:04
Скачать

«Мы решили сэкономить средства самоуправления, поскольку обычно Рижская дума дважды в год заказывает крупные исследования. Но на сей раз мы решили использовать новую платформу самоуправления, которая позволяет в том числе и проводить опросы. Это быстро, дешево и, что очень важно, связь с жителями напрямую.

Почему мы решили провести этот опрос именно сейчас? Потому что и в период пандемии коронавируса жизнь не остановилась. И отдельные жители, и их объединения — общества, объединяющие жителей отдельных районов, нам задают актуальные вопросы о безопасности, о качестве работы столичной муниципальной полиции. И если рассуждать  глобально, наша цель — добиться того, чтобы муниципальная полиция стала ближе к народу и не только оперативно реагировала на происшествия, но и вела профилактическую работу по предотвращению правонарушений. Первым шагом станет опрос самих жителей о том, каким они видят сотрудничество населения с органами правопорядка», — рассказала руководитель бюро вице-мэра Риги Линды Озолы Хильдегарда Граумане.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное