Скамейки на остановках у Рижского Центрального рынка «оккупировали» бездомные

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Пассажиры в Риге, многие — с тяжелыми после посещения Центрального рынка сумками практически не имеют возможности присесть, дожидаясь транспорта у остановки близ подземного перехода на ул. Гоголя. Рижане жалуются, что там постоянно сидят опустившиеся, неопрятные бездомные, сообщает LTV в передаче 4. studija. Сходная картина и по другую сторону, на ул. Маскавас.

Обыденной уже стала ситуация в некоторых частях города: пассажиры терпеливо стоят, переминаясь с ноги на ногу, а на лавках удобно устроились бомжи, которые никуда не торопятся.

Так и на остановке трамвая на ул. Маскавас — в 10 утра сидят четверо. Трамвай им ни к чему. «Занятых» остановок вокруг рынка — почти каждая первая. Навесы их остеклены, оснащены скамьями для удобства пассажиров — только комфортом наслаждаться пассажиры не могут.

Бездомный Игорь рассказал журналистам, что ему никто замечаний не делает — люди к нему не подходят, следовательно, он им не мешает, считает мужчина.

У дожидающейся трамвая пассажирки Мары — другое мнение: «Я бы рядом добровольно никогда не села. Держалась бы подальше. Вонь невыносимая».

Остановки — место встречи многих обездоленных рижан, оставшихся без крова и проводящих свое время под открытым небом или в ночлежках. «Общественная жизнь» на лавочке не стихает с утра до вечера, убедилась съемочная бригада LTV. Скамейка опустела только после 10 часов вечера, и тогда, наконец, смогли отдохнуть на ней и пассажиры.


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное