Novosti

Мухина

Novosti

Пенсионеры

Ригас Сатиксме

Сейм потребует у Госконтроля дополнительную проверку Rīgas satiksme

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Депутаты Сейма намерены просить Госконтроль провести ещё одну - детальную ревизию в муниципальном предприятии Rīgas satiksme. Члены ревизионной комиссии Сейма заподозрили перевозчика в финансировании собственного профсоюза за счет денег которые пассажиры платят за проезд.

В рамках оперативной ревизии которую госконтроль уже провёл, обнаружили и другие, по мнению Госконтроля,неоправданные расходы, на сумму примерно 16 млн Евро.

"В расходной части наши претензии касаются того, как расходуются средства на различные расходы. Это касается автотранспорта, а также других услуг. Очень важно, что в ходе оперативной ревизии мы можем проверить лишь малую часть бухгалтерии. Все расходы составляют примерно 2 миллиона евро. Мы смогли проверить лишь одну малую часть. Но если даже в ней обнаружено столько нарушений, это говорит о том, что надо пересматривать всю расходную часть", - заявила ЛТВ глава госконтроля Элита Круминя.

В свою очередь, глава Rīgas satiksme Леон Бемхенс не считает, что какие-то затраты были необоснованными.

"Это всего лишь мнение Госконтроля, что какие-то суммы можно было потратить по-другому. Вся наша бухгалтерия ведётся в соответствии с латвийским законодательством. Если учитывать эти пожелания, стоимость проезда выходит 1,20 евро", - сказал Леон Бемхенс.

Депутаты Сейма отметили, что в стране не существует единой методики прогноза возможного пассажиропотока. Представители министерства сообщения, которое могло бы её разработать - на заседание комиссии не явились. В Госконтроле отметили, что углублённую проверку на предприятии можно было бы провести в 2015 году, т. к. сейчас на очереди ревизия в Рижском свободном порту.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное