Семеро полицейских в Айзкраукле находятся в самоизоляции

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

После заболевания Covid-19 некого сотрудника Госполиции участка Айзкраукле в самоизоляции находятся еще шестеро его коллег. И хотя им не делали анализ на наличие инфекции, все шестеро за последнюю неделю контактировали с заболевшим полицейским. Начальник участка подтвердил Латвийскому телевидению, что несмотря на заболевание семерых работников, участок продолжает работу в условиях повышенной готовности.

КОНТАКТ

Служба неотложной медицинской помощи просит латвийцев использовать телефон 113 только в действительно экстренных случаях.

Информация о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии:

единая бесплатная круглосуточная телефонная линия — 8345.

Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний по номеру 67387661 по рабочим дням с 8:30 до 19:00, в выходные с 9:00 до 17:00

Если в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру

8303
с 9.00 до 18.00 
Обращения принимают ежедневно

Для звонков о Covid-19 из-за границы: круглосуточный номер МИД +371 26 33 77 11.

Круглосуточная горячая линия Государственной пограничной службы по вопросам о пересечении государственной границы 67075616.

Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальной сайте, у которого есть и русская версия.

На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском.
См. также распространенное Центром видео:

Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

Ровно месяц назад – 16 марта – некий работник Айзкраукленского участка вернулся домой из-за границы. Две недели он провел в самоизоляции, а поскольку у него не было никаких симптомов, он отправился на работу. Однако у этого водителя есть еще вторая работа – он водитель машины «скорой помощи». И когда еще через неделю он вышел на второе место работы, ему, как и всем работникам Службы неотложной медицинской помощи, сделали анализ на Covid-19. Результат оказался положительным.

Машину «скорой» и помещения, в которых работал заболевший, продезинфицированы, а ближайшие коллеги помещены в самоизоляцию. Те же меры предприняты и в участке Госполиции в Айзкраукле, где инфицированный работник роты надзора за дорожным движением, у которого не было симптомов, проработал более недели.

Здание участка Госполиции в Айзкраукле небольшое. Начальник участка Ренарс Дрейерс рассказал, что контактными лицами заболевшего полицейского признаны шестеро его коллег.

«Им всем предписана самоизоляция Симптомов ни у кого нет, они сдавали анализы. У всех они отрицательные. Мы провели комплексную сдачу анализов во всем участке, на данный момент все отрицательные», - рассказал Дрейерс.

Всего в полицейском участке в Айзкраукле работают 80 сотрудников. Как и их коллеги, во время чрезвычайной ситуации они находятся в состоянии повышенной готовности и надзирают, соблюдают ли местные жители правила самоизоляции и карантина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще