Rus.Lsm Сегодня вечером

Бесплатные советы от сильных мира сего

Rus.Lsm Сегодня вечером

Омбудсмен: детдома зарабатывают на детях

Обзор региональных новостей

Сельчане не хотят в горожане: жить там же, но дороже

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Жители Тукумского края, которые живут аккурат за административной чертой города, вовсе не рады тому, что из-за правил Кабинета министров о зонировании земля под их домами должна стать городской, сообщает региональное TV Spektrs. Ведь в этом случае налог на недвижимость для её владельцев увеличится в разы.

Во многих местах по одну сторону улицы живут жители города Тукумса, по другую - волости Тумес. Но в силу вступили правила Кабинета министров №242, и теперь такая ситуация противоречит закону.

«Оставить всё по-старому нельзя. Потому мы и предложили присоединить эти территории волости Тумес к Тукумсу, чтобы сохранить зонирование», - поясняет Зане Короля, начальник архитектурного отдела Тукумской краевой думы.

Если 300 участков присоединят к городу, придется  менять все земельные планы. Ведь расстояние каждого участка до дороги уменьшится на 3 метра. Таковы требования в городе. Придется менять и другие документы, ведь изменятся адреса.

Но больше всего местных жителей беспокоит денежный вопрос. Налог за недвижимость из-за того, что они теперь будут жить в городе, может вырасти до 10 раз. Согласно проведенному в волости Тумес опросу, против присоединения к Тукумсу – 90% жителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное