Сегодня и завтра в Риге действуют «Снежные билеты»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Из-за обещанных снегопадов сегодня и завтра проезд в общественном транспорте для автовладельцев будет бесплатным – вместо билета можно будет использовать техпаспорт, сообщает пресс-служба Рижской думы.

Согласно прогнозам, в ближайшие часы толщина снежного покрова в Риге увеличится до 16 сантиметров (сегодня ночью, как уже писал Rus.lsm.lv, она достигла 9 сантиметров). Уже сейчас на улицы Риги выгнана вся имеющаяся спецтехника.

Поэтому исполнительный директор Риги Юрис Радзевич принял решение, что с сегодняшнего дня вводятся так называемые «снежные билеты», которые, при наличии техпаспорта, позволяют ездить в общественном транспорте бесплатно. Воспользоваться такой возможностью может любое совершеннолетнее лицо, при этом брать с собой водительские права необязательно. Техпаспорт покажет, что в настоящий момент конкретная машина не участвует в дорожном движении, что и является целью самоуправления.

Рижская дума просит водителей без лишней надобности не садится за руль, что облегчит работу по очистке городских улиц от снега.

Впервые «снежные билеты» были введены в 2012 году. В прошлом году рижский опыт переняла и Россия.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, во время сильных снегопадов в середине января с.г., по данным Rīgas satiksme, правом воспользоваться общественным транспортом по предъявлении техпаспорта на машину за неделю воспользовалось около 37,5 тыс. человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное