Сдана третья очередь Южного моста

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Риге завершены работы по строительству третьей очереди южного моста. 29 октября торжественно открыто движение по новой Яня Чакстес гатве, которая соединит Южный мост с улицей Зиепниеккална.

Как рассказал Латвийсмкому радио 4 руководитель отдела безопасности дорожного движения департамента сообщения Рижской думы Таливалдис Вецтиранс, третья очередь сделает гораздо более удобным въезд в центр Риги для автомобилей, едущих по направлению от Бауски.

Чтобы завершить работы над Южным мостом, нужно соединить улицу Зиепниеккална с Виенибас Гатве. Кроме того, необходимо реконструировать кольцевую в районе улиц Деглава и Лубанас, превратив её в двухуровневую развязку для нужд грузового транспорта. Только после этого можно будет сказать, что работа над Южным мостом завершена.

Таливалдис Вецтиранс затруднился назвать точную дату, когда четвёртая очередь Южного моста будет сдана, поскольку пока двухуровневая развязка находится в эскизной стадии и на настоящий момент даже не готов её технический проект.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное