Самоуправление Сигулды закупит детские спасательные жилеты — для отдыхающих на пляже Гауи

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самоуправление Сигулды решило выдавать каждому отдыхающему здесь ребёнку по спасательному жилету. Город закупит жилеты для использования на пляжах Гауи - в целях повышения безопасности в официальной зоне купания. Жилет сможет получить каждый родитель, отдыхая у пляжа.

В настоящее время определяется число необходимых спасательных жилетов; размеры, которые можно регулировать для детей разного возраста, а также порядок обращения и дезинфекции спасательных жилетов в соответствии с санитарными нормами.

Выдачу плавательных жилетов обеспечат спасатели Сигулдского самоуправления. Спасатели также смогут обратиться к отдыхающим и предложить жилеты родителям, чьи дети находятся у воды без страховки.

На этой неделе в городе произошла трагедия – на пляже в Сигулде пропала пятилетняя девочка Эвита. Её поиски длились почти двое суток. Малышку нашли в 10 километрах вниз по течению Гауи.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 13 Уголовного кодекса - преступления против здоровья человека - в ходе которого будут выяснены все обстоятельства происшествия.

Девочка пропала 26 июня, она играла на пляже на берегу Гауи вместе со старшим и младшим братьями. Детей к воде привела мама.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное