С понедельника в Риге запланировано хлорирование водопровода, лучше воду кипятить

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С понедельника, 26 сентября, по среду, 28 сентября, по всей Риге планируется профилактическая дезинфекция, или хлорирование водопровода, сообщил координатор коммуникации ООО Rīgas ūdens Сандрис Ванзович.

Хотя это не представляет угрозы для здоровья, во время дезинфекции водопроводных труб, а также в течение суток после нее в пищу рекомендуется использовать кипяченую водопроводную воду. В бытовых целях воду можно смело использовать и без кипячения. Воду, предназначенную для домашних животных, перед подачей рекомендуется отстоять.

При дезинфекции водопроводных труб вода из крана приобретает неприятный аромат, а также может иметь легкий привкус хлора, но концентрация этого вещества не будет превышать допустимых норм. SIA Rīgas ūdens будет постоянно следить за концентрацией хлора в воде.

Как поясняет представитель компании, дезинфекцию водопроводных сетей в профилактических целях рекомендуется проводить не реже одного раза в два года. Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения, это приоритетная и необходимая обработка воды. Дезинфекция водопроводных труб чаще всего проводится с помощью хлора и его соединений. В используемых для дезинфекции концентрациях эти вещества не вредны и не опасны для здоровья.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное