С новой недели в Риге вместо маршруток в ряде мест пустят автобусы

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С понедельника, 19 сентября, вместо привычных рижанам микроавтобусов по двум маршрутам — №303 «Плявниеки — Югла» и №363 «Межциемс — Шампетерис» — будут курсировать автобусы Rīgas satiksme, для которых изменили нумерацию и сам маршрут, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Для сохранения доступности общественного транспорта на улице Лубанас, на участке между железной дорогой, ротационным кругом Славу и улицей Пиедруяс, где курсировал микроавтобус №370, теперь продлен автобусный 33-й маршрут — автобус будет ходить по улицам А. Сахарова, Лубанас, Дарзциема, Резекнес, Ливану и снова Лубанас.

Чтобы сохранить сообщение с окрестностями больницы П. Страдиня как от Центрального вокзала, так и от больницы «Гайльэзерс» в Межциемсе, которое ранее обеспечивалось 371-м микроавтобусом, в маршрут 63-го автобуса будут внесены изменения в районе Агенскалнса, а также незначительные изменения порядка улиц в районе Шампетериса.

Как сообщал Rus.LSM.lv, с рижских улиц на неопределённый срок исчезнут маршрутные такси: суд признал пассажирского перевозчика SIA Rīgas mikroautobusu satiksme (RMS) неплатежеспособным. Именно RMS отправлял микроавтобусы по 11 маршрутам в Риге. Иск о неплатежеспособности подало само предприятие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное