С июня тариф на водоснабжение и канализацию в Риге увеличится на 22,4%

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Общий тариф на услуги водоснабжения и канализации в Риге с 1 июня повысится на 22,4%, составив 2,35 евро за кубометр вместо нынешних 1,92 евро, говорится в решении Комиссии по регулированию общественных услуг.

Тариф на услуги водоснабжения составит 1,02 евро за кубометр, что на 0,17 евро больше, чем ранее, а тариф на услуги канализации составит 0,91 евро за кубометр, что на 0,17 евро больше, чем раньше. Тариф на очистку сточных вод составит 0,42 евро за кубометр, что на 0,09 евро больше, чем раньше.

Предыдущие тарифы предприятия Rīgas ūdens были утверждены в 2018 году. Тарифы, утвержденные комиссией, немного отличаются от предложения, изначально представленного предприятием Rīgas siltums в конце прошлого года. Компания планировала установить тариф на услуги водоснабжения в размере 1,02 евро за кубометр, на услуги канализации в размере 0,93 евро за кубометр и на услуги по очистке в размере 0,43 евро за кубометр.

Регулятор ранее был проинформирован о том, что изменение тарифов на услуги на услуги водного хозяйства связано с увеличением затрат на электроэнергию, теплоэнергию, газ и других эксплуатационные расходы.

Как сообщал Rus.LSM.lv, Резекне предлагает до осени оставить часть горожан без горячей воды — ради низкого тарифа на тепло.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное