Рижскую улицу Чака, вероятно, отремонтируют к зиме — дума

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В данный момент на улице Чака меняют покрытие на проезжей части и тротуаре, поэтому местами движение ограничено, пешеходы должны идти по специальным коридорам. Но в Рижской думе предполагают, что до зимы ремонт закончат, сообщает Latvijas Radio.

Гатис Узелиньш, представитель Департамента сообщения Рижской думы, рассказал, что уже в конце ноября работы, вероятно, завершат, поскольку сделали уже большую часть — и в целом ремонт идет по графику.

«Строительные работы идут по всей длине улицы. В данный момент почти весь тротуар на «четной» стороне улицы почти закончили мостить, работы продолжаются на «нечетной» стороне. На отдельных участках проезжей части вырезают асфальт и готовятся асфальтировать, уже идут работы по асфальтированию на участке около ул. Пернавас. В принципе, работы, как планировалось, вероятно, закончат в конце ноября», — отметил он.

Со второй половины июля не можем выспаться — рассказывают возмущенные рижане в соцсетях и на телевидении. Страница департамента сообщения Рижской думы в Facebook пестрит вопросами: «Почему шумные работы на улице А. Чака ведутся именно по ночам, когда нам дадут нормально поспать?» — сообщает LTV.

В департаменте сообщения РД уверяют, что подрядчики должны завершить работы в 90-дневный срок, поэтому им и разрешили проводить шумные работы даже по ночам. Следовательно, к концу октября улица должна быть полностью готова. По данным департамента, строители трудятся в две смены и пока от графика не отстают. А с некоторым дискомфортом горожанам придется мириться еще несколько недель. Как заявили в департаменте, рижан просят извинить за причиняемые неудобства, но «это все-таки во имя благополучия нас всех и самих жителей, потому что в ноябре мы сможем ездить по красивой новой улице и ходить по отремонтированным тротуарам».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное