Rus.Lsm Сегодня вечером

Результаты выборов под вопросом

Rus.Lsm Сегодня вечером

Потому что гладиолус

Мишка на чистке

Рижского мишку отправили мыться

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С Ратушной площади в Риге сегодня средь бела дня исчез Берлинский мишка. Скульптуру столице к столетию Латвии подарило посольство Германии. Но рижанам переживать рано. Мишка не пропал — его чистят, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

«Мишку, который до этого радовал всех на Ратушной площади, сейчас отправили на чистку. Его после долгого лета приводят в порядок. И потом он будет находиться на территории детской клинической больницы на Виенибас гатве и радовать там маленьких пациентов. Ратушная площадь не останется пустой, туда планируем переместить буквы Rīga», — рассказала Айра Шмелде, представитель Рижской думы.

В 2018 году в Риге гостили 149 берлинских мишек Бадди. Они, по замыслу художников, олицетворяли мир, любовь, терпимость и взаимопонимание между народами. По завершении выставки «рижский медведь» остался в латвийской столице. В стране у мишек Бадди была своя миссия — оказание помощи нуждающимся детям. Вместе с Фондом Детской больницы они собирали пожертвования для маленьких пациентов, лечение которых не оплачивается государством.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное