Рижским школьникам выплатят пособие для покупки учебников

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижская социальная служба начинает принимать заявки на пособия для покупки учебных средств. Как рассказала Латвийскому радио 4 представитель департамента благосостояния Рижской думы Лита Брице, рассчитывать на эту помощь могут семьи, задекларировавшиеся в Риге ранее года назад.

Размер пособия на одного школьника составляет 35,57 евро.

Право получить пособие есть у всех семей, которые зарегистрировали место своего жительства в Риге не позже 12 месяцев до момента подачи заявления на получение пособия, и доходы которых за последние три месяца не превышают 192,09 евро на каждого члена семьи.

Пособие присуждается ученикам общеобразовательных или профессиональных учебных заведений, не достигшим возраста 20 лет, а также ученикам классов социальной коррекции без возрастных ограничений.

Чтобы получить пособие, необходимо до 31 октября обратиться в Социальную службу города Риги, предъявить удостоверение личности, заполнить декларацию и написать заявление.

Узнать, где находится ближайшее отделение Социальной службы, можно по бесплатному телефону 8 000 50 55, или на сайте службы в интернете.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное