Рижские власти хотят закрыть игорные залы по всему городу

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижская дума в ближайшее время планирует ввести существенные ограничения против игорных залов на всей административной территории города, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В 2017 году городские власти приняли решение о закрытии игорных залов в историческом центре Риги, сделав исключение для тех, что расположены в четырех- и пятизвездочных гостиницах. Теперь этот запрет планируется распространить и на окраины города.

Мэр Риги Нил Ушаков поручил Юридическому управлению и Департаменту городского развития подготовить соответствующий проект решения Рижской думы, который бы позволял размещать игорные залы лишь в четырех- и пятизвездочных отелях.

«Ясно, что наибольшая проблема с игровыми залами именно в окраинах Риги. Именно потому дума сделает все возможное, чтобы Рига стала городом, который будет свободен от этого вызывающего зависимость недуга, и чтобы рижане не страдали от азартных игр и связанных с ними негативных последствий», - говорится в заявлении Ушакова для прессы.

Принятые в 2017 году правила предусматривают, что в течение пяти лет в историческом центре Риги будут ликвидированы 42 игорных зала. Соответственно, именно столько времени и было дано предприятиям, чтобы закрыть бизнес в этом месте. Впрочем, все вовлеченные в процесс компании обратились в суд против Думы.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще