Рижские контролеры составили ТОП-3 методов высадки «сомнительных элементов»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Муниципальный пассажироперевозчик Rīgas satiksme назвал три способа высадки «нежелательных пассажиров» из общественного транспорта. Статистика свидетельствует, что чаще всего такие случаи происходят в городских автобусах, а чтобы справиться с такими элементами, приходится задействовать сотрудников охраны.

Согласно муниципальной статистике, в 2015 и в начале 2016 года для высадки пассажиров использовались три способа. Чаще всего для этого приходилось применять силы сотрудников охраны (2434 случая), на втором месте – об этом просил водитель или контролеры (1625 случаев). Реже всего в дело приходилось вмешиваться полиции, но 28 раз это все же случалось.

Наиболее «популярным» среди видом транспорта среди «нежелательных элементов» являлись автобусы, откуда было высажено 1969 пассажиров. На втором месте расположились трамваи (1169), а на третьем – троллейбусы (948).

Названы и по три номера маршрутов на каждый вид транспорта, в котором сомнительная публика встречается чаще всего. В случае автобусов это номера 3, 21 и 40; в троллейбусах – 15, 17 и 19; в трамваях – 6, 7 и 4.

Rīgas satiksme напоминает, что если в транспорте находятся лица, мешающие другим пассажирам или представляющие для них опасность, нужно действовать, позвонив в полицию по номеру 110 или сообщив об этом водителю транспортного средства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное