Рижские коммунальщики в связи с энергоценовым кризисом не будут начислять пени

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Чтобы уменьшить негативное влияние энергоценового кризиса на кошельки рижан, столичные муниципальные коммунальные предприятия не будут взимать с населения штрафные проценты, заявил на пресс-конференции онлайн 26 января мэр Риги Мартиньш Стакис («Прогрессивные/За!»).

Предприятия Rīgas ūdens, Rīgas namu pārvaldnieks, Rīgas siltums предложат клиентам погасить долги в рассрочку, а пени за опоздания с платежами начислять не станут, сказал Стакис. Это будет хорошей поддержкой тем жителям, которые могут заплатить, но хотели бы расплатиться за услуги в более долгий срок.

Тем же рижанам, которые испытывают денежные затруднения, чьи доходы не дотягивают до гарантированного в государстве минимума (GMI), будут присваиваться пособия по гарантированному минимуму.

Мартиньш Стакис выразил признательность правительству за принятый им пакет антикризисной поддержки населения. 

Как сообщал Rus.LSM.lv, Кабинет министров на этой неделе одобрил меры поддержки населения, призванные минимизировать резкий рост цен на энергоресурсы. Чтобы законопроект вступил в силу, его еще должен утвердить Сейм. Как уже сообщал Rus.LSM.lv, партнеры по коалиции договорились, что поддержка будет предоставлена сроком на четыре месяца до мая этого года, но отдельные виды поддержки, например, увеличенное жилищное пособие, будут предоставляться до конца этого года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное