Рижская дума решила заплатить компенсацию за аварию в Гаркалне

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Рижская дума выделит 30 тыс. евро на реабилитацию подростков, пострадавших в аварии в Гаркалне, и на покупку 12 новых велосипедов, постановили сегодня депутаты комитета по финансовым и административным вопросам столичной мэрии.

Рижской школе велоспорта после аварии требуется 12 новых спортивных велосипедов, которые стоят от 1500 до 2000 евро за штуку. С свою очередь 10 тыс. евро необходимо на покрытие расходов на реабилитацию наиболее тяжело пострадавших в аварии воспитанников этой школы.

Как пояснила начальник молодежно-спортивного управления Дина Виксна, эти средства выделены до конца года. Если услуги реабилитации пострадавшим в аварии понадобятся и в следующем году, самоуправление будет принимать решение о выделении дополнительных средств.

Деньги планируется предоставить из резервного фонда Рижской думы.

Как сообщалось, 26 октября в Гаркалне на Видземском шоссе в результате столкновения грузовика Scania и легкового автомобиля Opel Vectra, который сопровождал группу юных велосипедистов, пострадало 11 детей и подростков, а также водитель сопровождающей автомашины. Самые серьезные травмы получил 12-летний мальчик.

По факту случившегося возбужден уголовный процесс. Водитель грузовика, гражданин Польши, который спровоцировал аварию, по решению суда арестован.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное