Novosti

ЕВРОРУБРИКА

Novosti

НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ ЕВРО

КАРТА РИЖАНИНА

Рижская дума проголосовала против увольнения Нила Ушакова

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Рижская дума большинством голосов проголосовала против предложения оппозиции об отставке мэра Риги Нила Ушакова ("Центр согласия"). Внеочередное заседание думы началось во вторник вечером. За увольнение Ушакова проголосовали 18 депутатов, против - 37. 

Поводов для недовольства несколько. Во-первых, Карта рижанина, для получения которой до сих пор жителям приходится стоять в длинных очередях.

Кроме того, неприятный сюрприз ждал тех, кто пользуется э-талонами, чтобы заплатить за парковку. Таковых оказалось 140 водителей. Каждый лат в электронном кошельке превратился в евро. По курсу: один к одному. В "Ригас Сатиксме" оправдываются тем, что IT-система Карты рижанина, в отличие от банковских систем, не может провести конвертацию по официальному курсу, поскольку там хранятся не деньги, а номиналы. 

Чтобы вернуть деньги, владельцам "электронных кошельков" придется посетить Центры обслуживания клиентов. Тем временем, в самих центрах, как заметила Служба новостей ЛТВ7, по-прежнему стоят длинные очереди. Избежать их можно лишь, если воспользоваться возможностью предварительной записи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное